卒業された方々 | メンバー | 名古屋大学 宇宙論研究室 (C研)

卒業された方々

English
  • 氏名
    • 在籍期間 / 最終身分 / 進路

2021年度
  • 杉山直
    • 2006/4-2022/3 / 教授 / 総長
  • 西澤淳
    • 2015/4-2022/3 / 特任講師 / Gifu Shotoku Gakuen Univ.
  • 安藤梨花
    • 2016/4-2022/3 / D3 / 就職
  • 小粥一寛
    • 2016/4-2022/3 / D3 / 就職
  • 橋本大輝
    • 2017/4-2022/3 / D3 / 就職
  • 大河内雄志
    • 2019/4-2022/3 / M2 / 就職
  • 坂本陽菜
    • 2019/4-2022/3 / M2 / 就職
  • 角谷健斗
    • 2019/4-2022/3 / M2 / 就職
  • 森下薫能
    • 2019/4-2022/3 / M2 / 就職
  • 齊藤大晟
    • 2021/4-2022/3 / B4 / 就職
  • 服部隼也
    • 2021/4-2022/3 / B4 / 就職
  • 宮前隆平
    • 2021/4-2022/3 / B4 / Nagoya Univ.
    • 小林洸
      • 2019/10-2021/9 / 特任助教 / SISSA

    2020年度

    • 田中俊行
      • 2015/4-2021/3 / D3 / 就職
    • 簑口睦美
      • 2016/4-2021/3 / D3 / Kyoto U.
    • 箕田鉄兵
      • 2016/4-2021/3 / D3 / Nagoya U.
    • 植田郁海
      • 2019/4-2021/3 / M2 / 就職
    • 迫田康暉
      • 2019/4-2021/3 / M2 / 就職
    • 古郡国彦
      • 2019/4-2021/3 / M2 / 就職
    • 山本菜々花
      • 2018/4-2021/3 / M2 / 就職
    • Aryan Bansal
      • 2019/4-2020/9 / B4 / Padova U.

    2019年度

    • 新居舜
      • 2014/4-2020/3 / D3 / Kyoto U.
    • 遠藤隆夫
      • 2014/4-2020/3 / D3 / 就職
    • 松井由佳
      • 2014/4-2020/3 / D3 / 就職
    • 福永颯斗
      • 2017/4-2020/3 / M2 / 就職
    • 吉田貴一
      • 2017/4-2020/3 / M2 / 就職
    • 近藤芳穂
      • 2019/4-2020/3 / B4 / Nagoya Univ.
    • Teerthal Patel
      • 2016/9-2019/7 / M2 / Arizona State U.
    • Yu Heng Cheah
      • 2018/9-2019/7 / B4 / Tsinghua U.

    2018年度

    • 浦川優子
      • 2014/4-2018/9 / 特任助教 / Germany
    • Jean-Baptiste Durrive
      • 2017/1-2018/9 / PD / France
    • 西澤篤志
      • 2017/1-2019/2 / 特任助教 / Univ. of Tokyo
    • 北嶋直弥
      • 2017/4-2019/3 / PD / Tohoku Univ.
    • 大場淳平
      • 2013/4-2019/3 / D3 / 就職
    • 加藤健太
      • 2016/4-2019/3 / M2 /
    • 榊原日菜子
      • 2016/4-2019/3 / M2 / 就職
    • Sirilalitya Bhagavatula
      • 2017/9-2019/3 / B4 / The University of Pennsylvania

    2017年度

    • 新田大輔
      • 2014/4-2018/3 / PD /
    • 堀口晃一郎
      • 2012/4-2018/3 / D3 / 就職
    • 小林将人
      • 2015/4-2018/3 / D3 / Osaka Univ.
    • 鈴木亨昇
      • 2012/4-2017/9 / M2 / 就職
    • 飯田遼
      • 2015/4-2018/3 / M2 / 就職
    • 角田匠
      • 2015/4-2018/3 / M2 / 就職
    • 竹内太一
      • 2015/4-2018/3 / M2 / 就職
    • 中西慎吾
      • 2017/4-2018/3 / B4 / Nagoya Univ.

    2016年度

    • 松原隆彦
      • 2000/4-2017/3 / 准教授 / KEK
    • 柏野大地
      • 2012/4-2016/9 / PD / ETH zürich
    • 淺羽信介
      • 2012/4-2017/3 / D3 / 就職
    • 嵯峨承平
      • 2011/4-2017/3 / D3 / Kyoto Univ.
    • 堀井俊宏
      • 2014/4-2017/3 / M2 / 就職
    • 伊藤輝
      • 2016/4-2017/3 / B4 / Univ. of Tokyo

    2015年度

    • 島袋隼士
      • 2011/4-2016/3 / D3
    • 星野華子
      • 2013/4-2016/3 / D1
    • 前田康太郎
      • 2013/4-2016/3 / M2
    • 森友紀
      • 2013/4-2016/3 / M2

    2014年度

    • 日影千秋
      • 2011/4-2015/3 / Asist.Prof
    • 青山尚平
      • 2010/4-2015/3 / D3
    • 熊崎亘平
      • 2009/4-2015/3 / D3
    • 久保田智穂
      • 2012/4-2015/3 / M2
    • 山本幹人
      • 2012/4-2015/3 / M2

    2013年度

    • 関口豊和
      • 2011/4-2013/9 / PD
    • 稲垣貴弘
      • 2008/4-2014/3 / D3
    • 竹内良貴
      • 2009/4-2014/3 / D3
    • 渋沢雄希
      • 2011/4-2014/3 / M2

    2012年度

    • 松岡良樹
      • 2009/4-2013/3 / Asist.Prof
    • 白石希典
      • 2007/4-2013/3 / PD
    • 佐藤正典
      • 2007/4-2013/3 / D3
    • 正木彰伍
      • 2007/4-2013/3 / D3
    • 片岡明日香
      • 2010/4-2013/3 / M2
    • 小林明美
      • 2010/4-2013/3 / M2
    • 松田康
      • 2010/4-2013/3 / M2

    2011年度

    • 新田大輔
      • 2010/4-2011/9 / PD
    • 横山修一郎
      • 2008/4-2012/3 / PD
    • 小林量平
      • 2010/4-2012/3 / M2

    2010年度

    • 高橋慶太郎
      • 2009/1-2011/3 / Asist.Prof
    • 須藤渉一
      • 2009/4-2011/3 / M2
    • 柏野大地
      • 2010/4-2011/3 / B4
    • 梶良平
      • 2010/4-2011/3 / B4

    2009年度

    • 高橋龍一
      • 2007/4-2009/6 / PD
    • 黒柳幸子
      • 2005/4-2010/3 / D3
    • 林昌宏
      • 2007/4-2010/3 / D1
    • 古川智則
      • 2006/4-2010/3 / M2
    • 小林剛士
      • 2009/4-2010/3 / B4
    • 新海美紀
      • 2009/4-2010/3 / B4
    • 長屋文子
      • 2009/4-2010/3 / B4
    • 種田雅愛
      • 2009/4-2010/3 / B4

    2008年度

    • 吉田直紀
      • 2004/4-2008/8 / Asist.Prof
    • Bartosz Lew
      • 2007/4-2008/9 / D3
    • 徳谷碧
      • 2006/4-2009/3 / D1
    • 梅本直規
      • 2006/4-2009/3 / 研究生
    • 瀧谷寛樹
      • 2008/4-2009/3 / B4
    • 浅野良輔
      • 2008/4-2009/3 / B4
    • 齋藤亮
      • 2008/4-2009/3 / B4
    • 鈴木慶彦
      • 2008/4-2009/3 / B4

    2007年度

    • 加用一者
      • 2004/4-2008/3 / PD
    • 奥村哲平
      • 2003/4-2008/3 / D3
    • 西澤淳
      • 2003/4-2008/3 / D3
    • 大坪昂平
      • 2005/4-2008/3 / M2
    • 久綱輝幸
      • 2007/4-2008/3 / B4
    • 牧田将太
      • 2007/4-2008/3 / B4

    2006年度

    • 日影千秋
      • 2004/4-2007/3 / PD
    • 川野羊三
      • 2000/4-2007/3 / PD
    • 疋田進一
      • 2006/4-2007/3 / D3
    • 村田孔孝
      • 2002/4-2007/3 / D3
    • 加耒敬行
      • 2004/4-2007/3 / D1
    • 永冶舞衣子
      • 2006/4-2007/3 / B4
    • 秦和弘
      • 2006/4-2007/3 / B4
    • 村田靖
      • 2006/4-2007/3 / B4

    2005年度

    • 榎本義之
      • 2004/4-2006/3 / M2
    • 奥村卓大
      • 2005/4-2006/3 / B4
    • 梶野顕明
      • 2005/4-2006/3 / B4
    • 鏑木慶之
      • 2005/4-2006/3 / B4
    • 黒澤俊介
      • 2005/4-2006/3 / B4

    2004年度

    • 池内了
      • 1997/4-2005/3 / Prof.
    • 村井忠之
      • 1970/4-2005/3 / Asist.Prof.
    • 杉本香菜子
      • 2000/4-2005/3 / D3
    • 山内千里
      • 2000/4-2005/3 / D3
    • 越智康浩
      • 2001/4-2005/3 / D2
    • 安藤広一
      • 2003/4-2005/3 / M2

    2003年度

    • 佐藤裕司
      • 2002/4-2004/3 / M2
    • 中神貴道
      • 2002/4-2004/3 / M2
    • 厳佐正智
      • 2003/4-2004/3 / B4
    • 岩崎正和
      • 2003/4-2004/3 / B4
    • 澤崎賢治
      • 2003/4-2004/3 / B4
    • 西根達郎
      • 2003/4-2004/3 / B4
    • 平澤陽
      • 2003/4-2004/3 / B4

    2002年度

    • 花輪知幸
      • 1984/4-2003/3 / Assoc.Prof.
    • 井上聖子
      • 2001/4-2003/3 / M2
    • 植松大輔
      • 2002/4-2003/3 / B4
    • 神藤厚史
      • 2002/4-2003/3 / B4
    • 武田直樹
      • 2002/4-2003/3 / B4
    • 中野裕章
      • 2002/4-2003/3 / B4

    2001年度

    • 戸次真一郎
      • 1998/4-2002/3 / D2
    • 飯塚恭子
      • 2001/4-2002/3 / B4
    • 吉川貴彦
      • 2001/4-2002/3 / B4

    2000年度

    • 西合一矢
      • 1994/4-2001/3 / PD
    • 福田尚也
      • 1995/4-2001/3 / PD
    • 中平勝子
      • 1998/4-2001/3 / D3
    • 佐々木貴久
      • 1999/4-2001/3 / M2
    • 内田聖子
      • 2000/4-2001/3 / B4
    • 岩政和俊
      • 2000/4-2001/3 / B4
    • 平井圭輔
      • 2000/4-2001/3 / B4

    1999年度

    • 信田浩司
      • 1992/4-2000/3 / PD
    • 西川和嗣
      • 1997/4-2000/2 / D1

    1998年度

    1997年度

    • 松本倫明
      • 1992/4-1998/3 / PD
    • 中島康
      • 1993/4-1998/3 / D3
    • 川口聡
      • 1995/4-1998/3 / M2
    • 河内毅
      • 1996/4-1998/3 / M2

    ▲ Top